Влияние Овариамина на эндометрий

Влияние Овариамина на эндометрий

Эндометрий – это внутренняя слизистая оболочка матки, в которой находятся сосуды и железы. Эндометрий играет две задачи: защищает полость детородного органа изнутри и формирует площадку для фиксации оплодотворенной яйцеклетки.

В эндометрии выделяют 2 слоя: базальный и функциональный. Базальный входит в состав эндометрия постоянно, он представлен сосудами, плотными клетками и железами. Функциональный слой состоит из эпителиальных клеток и протоков желез. Толщина этого слоя и количество его составляющих зависят от фазы менструального цикла: в секреторную фазу он активно разрастается, а в фолликулярную – поверхностные клетки отторгаются.

Строение, объем и функционирование эндометрия зависят от влияния половых гормонов. Наиболее сильно на эндометрий влияют эстроген и прогестерон. Именно от их соотношения зависит толщина эндометриального слоя. Если это соотношение нарушается, то возникают нарушения: гиперплазия эндометрия, преждевременное или запоздалое отторжение поверхностного слоя, увеличение или уменьшение менструальных кровотечений.

Овариамин – это биологически активная добавка естественного происхождения, полученная из половых желез крупного рогатого скота. Препарат представляет смесь цитиколинов – маленьких белков, пептидов и аминокислот, обладающих регуляторным эффектом.

Овариамин – это не гормональное средство, однако за счет схожего химического строения он нормализует соотношение половых гормонов. Благодаря этому работа и строение эндометрия возвращаются в исходное состояние.

Препарат действует мягко и прицельно, устраняя причину сбоя в работе женской половой системы.