Щитовидная железа - что нужно знать тем, кто хочет стать мамой

Щитовидная железа - что нужно знать тем, кто хочет стать мамой

Абсолютное большинство девушек в отношении материнства проходят две диаметрально противоположные стадии: беспокойство о риске нежелательной беременности, а затем напряженное ожидание желанного зачатия. Если эффективная контрацепция – достаточно хорошо проработанный вопрос, то наступление естественного зачатия – куда более тонкий процесс.

Основа основ в данном случае – стабильный менструальный цикл. Уже на данном этапе даже у абсолютно здоровых женщин могут возникнуть трудности.

Ановуляторные циклы

В норме частота ановуляторных циклов не превышает одного раза в год. Превышение нормы – само по себе тревожный симптом, который может привести как минимум к сложностям с зачатием, и как максимум, к бесплодию. В основе сбоев может лежать нарушение функции яичников. На их состояние влияет целый спектр факторов: экология, перенапряжение, употребление алкоголя. В результате клетки яичников перестают функционировать на 100%, нарушаются клеточные связи, сбивается процесс регенерации.

Чтобы восстановить ткани на клеточном уровне и функцию органа в целом, можно использовать биорегулятор на основе натуральных пептидов Овариамин. Он фокусно воздействует на орган, заполняя разрушенные связи и питая здоровые клетки. Процесс регенерации стабилизируется, функция восстанавливается до природного уровня. Овариамин – натуральный пептид, не имеет противопоказаний и, благодаря этому, безопасен.

Поддержка яичников – критичное условие для наступления овуляции и естественного зачатия.

Вместе с тем это условие не единственное и важно позаботиться о гормональном балансе. Важнейший орган, участвующий в генерации гормонов – щитовидная железа.

Гормональные сбои

Щитовидная железа – орган, от деятельности которого также зависит возможность женщины стать мамой. Сбои в щитовидной железе (гипотиреоз) чреваты нарушениями овуляции, нерегулярным менструациям и невозможности зачатия. Гипотериоз встречается у половины женщин с диагностированным бесплодием.

При этом в той или иной степени его признаки встречаются у 80% девушек. Опасность заключается в том, что даже при наступившем зачатии сбои в щитовидной железе очень опасны для мамы и плода. Среди возможных последствий: увеличение риска развития синдрома поликистозных яичников, выкидыш или замершая беременность, преждевременные роды, эклампсия, задержка или пороки развития плода.

Чтобы снизить риски, лучше позаботиться о здоровье щитовидной железы заранее: в рамках подготовки к зачатию. Естественным и безопасным способом является прием биорегулятора Тирамин для улучшения метаболизма клеток органа и нормализации уровня выработки гормонов. Эффект от приема достаточно длительный: от 3 до 6 месяцев. Тирамин (как и все Цитамины) не вызывает побочных эффектов, не накапливается в организме и может применяться с лекарственными препаратами в рамках комплексной терапии.

Планирование ребенка - ответственный этап. Важно, чтобы будущие родители были готовы к нему. Для этого прежде всего стоит позаботиться о своем здоровье. Диагностика и контроль репродуктивного здоровья – первый шаг на этом большом и приятном пути.