Сезон любви - определите самое благоприятное для зачатия время

Сезон любви - определите самое благоприятное для зачатия время

По статистике самая «горячая пора» в родильных домах с июля по сентябрь. Шутники сочтут таких малышей неожиданными «подарками» на новогодние праздники. Действительно, декабрь считается специалистами самым чувственным месяцем, не в последнюю очередь благодаря возможности для пар больше времени проводить вместе.

Как же быть, если девушка, планируя беременность, понимает, что не хотела бы последний триместр встретить с летней жарой или в зимние холода? Влияет ли сезон на вероятность зачатия и какие особенности нужно учесть будущим родителям?

Мороз и солнце, день чудесный

Зима – время расходования накопленных за лето резервов, сезон простуд. Планируя зачатие в период холодов, стоит как следует подготовиться и добавить в меню продукты, богатые витаминами: А, Е и С. Пересмотрите зимний гардероб, исключив короткую верхнюю одежду. Отдайте предпочтение удобной обуви на стойком каблуке и нескользкой подошве, с которой нестрашен гололед. Первые месяцы малышей, зачатых зимой, придутся на осеннюю пору. Избегайте переохлаждений, выбирая теплую одежду из дышащих натуральных материалов. Для молодых мам остро встает тема борьбы с осенней хандрой: не стесняйтесь просить родных посидеть с малышом, чтобы иметь возможность посвящать время только себе.

Весеннее обострение

После зимы наш организм находится в состоянии гиповитаминоза, а репродуктивная система ослаблена простудами. Очень важно в это время уделить особое внимание здоровому питанию и специальным «восстанавливающим» средствам (витаминно-минеральные комплексы для организма в целом и биорегулятор Овариамин для поддержания функции яичников).

Преимущество весеннего зачатия – возможность отлично провести лето: второй триместр беременности придется на теплое время: помимо свежих фруктов и ягод, можно продолжать занятия спортом на свежем воздухе и плавать в природных водоемах.

Лето звездное

Зачатие в теплое время года – это прекрасно. Чтобы наслаждение дарами природы приносило исключительно удовольствие, ягоды и фрукты с куста важно тщательно мыть, мясо в традиционных дачных шашлыках прожаривать, а деревенское молоко непременно кипятить. В этот период даже легкие отравления могут быть опасны для малыша.

Ученые считают, что вероятность зачатия летом ниже, чем в другие сезоны из-за того, что клетки-предшественники летних сперматозоидов были произведены в период весеннего истощения резервов организма. Наука наукой, а если у вас выдалась возможность совместить зачатие и летний отпуск, рекомендуем непременно ею воспользоваться, соблюдая при этом безалкогольный режим.

Осенний марафон

Витамины, полученные в летний период, защищают будущих мам в осенний простудный сезон. Период раннего недомогания в первом семестре проходит в приятной прохладе. Приятный факт – отсутствие необходимости обновлять зимний гардероб, а последние дни беременности не стеснять ножки теплой обувью, предпочитая открытые сабо и босоножки.

Если вы серьезно подходите к процессу подготовки к беременности и хотите быть на 100% уверенными в результате, на протяжении всего года поддерживайте свой организм витаминными комплексами и не забывайте о фокусной поддержке репродуктивной системы, в частности, яичников, от нормального функционирования которых зависит овуляция и, как следствие этого, наступление естественного здорового зачатия. Планируйте беременность с удовольствием: вне зависимости от погоды и сезона рождение малыша – огромная радость. Залог успеха: ваше здоровье и позитивный настрой!

Читайте также