Планирование беременности - пол ребенка

Планирование беременности - пол ребенка

Мальчик или девочка?

Люди никогда не довольствовались милостью природы даже в таком непредсказуемом вопросе, как пол будущего ребенка. С древних времен существует масса советов, следуя которым можно «зачать» мальчика или девочку. Современная наука также предлагает решения этого немаловажного вопроса.

Из глубины веков

Согласно древним китайцам, если женщина при половом акте лежит головой на север, зачат будет мальчик, а если на юг – девочка. Греки были уверены: в жару надо зачинать мальчиков, а девочек – в холода. В Индии считалось, что для зачатия мальчика перед соитием нужно есть горькие и острые продукты, а для девочки – сладкие.

Мальчики – налево, девочки – направо

Высокую вероятность зачатия младенца требуемого пола дает система MicroSort. Современные ученые умеют различать сперматозоиды, несущие женскую или мужскую хромосому – именно от них зависит пол будущего ребенка. После сортировки мужского семени для оплодотворения используют «мужской» или «женский» сперматозоиды. Этот метод очень дорог, однако дает практический 100-процентную гарантию, если пара хочет девочку, и 70-процентную, если нужен мальчик.

Считаем дни календаря

Сегодня медики знают, что сперматозоиды могут жить в теле женщины до нескольких суток. Но наиболее жизнеспособными являются носители Х-хромосомы, то есть «женские». Спермии с Y-хромосомой погибают уже через несколько часов после соития. Таким образом, если половой акт произошел за пару дней до овуляции, т. е. выхода яйцеклетки их яичника, то дождутся ее, скорее всего, Х-сперматозоиды. Если же секс случился непосредственно в день овуляции, то более быстрые Y-сперматозоиды достигнут ее быстрее.

Воздержание

Необычный способ зачатия мальчиков – секс после длительного воздержания. По некоторым данным, его эффективность достигает 70%. Для этого пара должна воздерживаться от секса в течение как минимум полутора месяцев. Специалисты считают, что при длительном отсутствии секса в организме мужчины вырабатываются антитела, активирующие Y-сперматозоиды.

Диетический продукт

Во Франции родилась теория, что от рациона родителей зависит пол будущего ребенка. Многие, кто испробовал его на себе, довольны результатом. Считается, что мальчику требуется больше калия, поэтому его родители должны налегать на сыр, грибы, картофель, горох, бананы, апельсины, финики, чернослив, а также кофе и чай. Девочкам же нужен кальций, которым богаты яйца, молочные продукты, манка, свекла, баклажаны, лук, яблоки, мед, орехи.

Перечислять все научные и ненаучные способы планирования пола ребенка можно очень долго. Ни один из них не дает стопроцентной гарантии – главное, чтобы ребенок был желанным и здоровым. А для этого будущая мама должна позаботиться прежде всего о себе. Овариамин поддерживает функцию яичников на естественном, установленном природой уровне, что является залогом естественного зачатия и благополучного протекания беременности.

Читайте также