Комплексная подготовка к зачатию: советы от эксперта

Комплексная подготовка к зачатию: советы от эксперта

Рождение желанного ребенка – заветная мечта любой женщины. Что для этого нужно? Романтики скажут: «найти свою половину». Гинеколог прагматично детализирует: важно найти здорового партнера, успешно зачать и выносить беременность без осложнений и родить здорового ребенка.

Эти задачи даже для формально здоровых женщин могут быть весьма непростыми и важно учесть целый комплекс факторов на каждом этапе.

Успешное зачатие: найти баланс

Регулярная овуляция в сочетании с гормональным балансом: идеальные условия для зачатия. Вместе с тем для большинства женщин они зачастую труднодостижимы.

Дестабилизацию цикла могут вызывать разные причины. Одна из возможных – дисфункция щитовидной железы (гипотиреоз). Он встречается у 80% женщин, планирующих беременность и опасен как для матери, так и для ребенка (после наступления беременности). Последствия могут быть очень серьезными: преждевременные роды, эклампсия и даже задержка развития плода.

Подстраховать риски следует заранее: во время подготовки к зачатию. Для того, чтобы помочь нормализации выработки гормонов и улучшению метаболизма клеток щитовидной железы, следует принимать Тирамин (биорегулятор из класса Цитаминов) на основе натуральных пептидов. Он безопасный, не накапливается в организме и может применяться даже в рамках гормональной терапии с любыми препаратами. Тирамин обладает длительным эффектом (до 6 месяцев) и не вызывает привыкания.

Здоровые яичники

Нерегулярный цикл может быть признаком и дисфункции яичников. Плохая экология, стрессы, недолеченные инфекции вызывают повреждения оболочек органа. Ослабленные яичники неспособны выполнять свои функции на 100%. Естественным и натуральным образом восстановить регенерацию клеток можно используя Овариамин – биорегулятор на основе пептидов натурального происхождения. Белки восстанавливают поврежденные связи на клеточном уровне, а здоровые клетки получают дополнительное питание. Овариамин – натуральный и безопасный, не вызывает побочных эффектов и привыкания.

Комфортное вынашивание беременности: как подготовиться до зачатия

Нередко первый триместр беременности сопровождается токсикозом. К счастью, в большинстве случаев, это скорее неприятность, которая к 12-14 неделе благополучно проходит.

Поздний токсикоз или гестоз – куда более серьезная проблема.

О причинах гестоза эксперты спорят до сих пор. В качестве причин называют нарушения в коре головного мозга, наследственность, гормональный дисбаланс, резус-конфликт матери и ребенка и т.д. Физиологически гестоз представляет собой цепочку процессов:

  • спазм кровеносных сосудов,
  • повышение давления,
  • повреждение сосудов, тромбообразование,
  • ухудшение кровоснабжения органов.

Сильнее всего от кислородного голодания страдают головной мозг мамы и плод. Ребенок может погибнуть, если вовремя не вмешаются специалисты.

Можно ли избежать гестоза?

Абсолютной гарантии, пожалуй, не даст ни один специалист. Вместе с тем необходимо принять все меры, чтобы снизить риски для себя и будущего ребенка.

Прежде всего, стоит позаботиться о сердечно-сосудистой системе.

Помимо прописных истин: полноценное питание, регулярные физические нагрузки, комфортный график работы и отдыха следует фокусно страховать риски: поддержать сердечно-сосудистую систему.

Образ жизни работающих женщин весьма часто провоцирует нарушения кровообращения (малоподвижная работа в офисе, неудобная обувь, низкая активность).

Чтобы укрепить стенки сосудов, подготовить их к повышенным нагрузкам и тем самым снизить риск гестоза, рекомендуется использовать Вазаламин. Биорегулятор на основе натуральных пептидов, натуральный и безопасный, Вазаламин способствует восстановлению поврежденных клеточных связей стенок сосудов и дает дополнительное питание здоровым клеткам.

Большой путь начинается с одного шага. Так, будущее ребенка зависит от шагов, которые были предприняты родителями задолго до его рождения. Планировать зачатие и беременность с умом – лучший способ позаботиться о здоровье и благополучии малыша.