Секс при планировании беременности

Секс при планировании беременности

Многих пар волнует, как часто нужно заниматься сексом при планировании беременности. Это важный этап в жизни супругов, особенно если планирование беременности затянулось, он оставляет отпечаток на интимной жизни. Поэтому важно при подготовке к такому ответственному шагу, как планирование малыша, быть во всеоружии, знать, как заниматься сексом, какие должны быть интервалы между половым актом, какие позы для зачатия предпочтительней.

Среди основных нюансов интимной жизни во время планирования беременности можно выделить:

  1. Интервалы между половыми актами.
  2. Оптимальные позы.
  3. Возможность планирования пола ребенка.

Периодичность занятий сексом

Специалистами доказано, что частота занятий сексом влияет на качественный состав спермы. Если пара предпочитается заниматься сексом слишком часто, сперматозоиды не успеют созреть до желаемого состояния. Но и не стоит заниматься сексом слишком редко, так как редкое семяизвержение провоцирует снижение количества и ухудшение качественного состава спермы.

Редкие занятия сексом провоцируют увеличение количества патологически измененных и малоподвижных сперматозоидов. Потому специалисты рекомендуют, при планировании беременности необходимо заниматься сексом не чаще одного раза в несколько дней. Такой вариант является хорошим для частоты половых сношений. Специалисты советуют заниматься сексом в подходящие дни. За 1 или 2 дня до овуляции и в период, когда она происходит, существуют высокие шансы для беременности.

Оптимальные позиции для беременности

При выборе оптимальной позиции следует акцентировать свое внимание на простом правиле, которое обусловлено законами физики. После эякуляции сперма должна максимально внедриться в шейку матки. С помощью этого существуют высокие шансы того, что мужские выделения проникнут в матку и устремятся к выходящей яйцеклетке.

Необходимо остановить свой выбор на таких позициях, дающие возможность при эякуляции остановить вытекание спермы из женских органов. Среди наиболее оптимальных позиций можно выделить:

  • Традиционная миссионерская поза. Она считается многофункциональной, так как подойдет для партнеров с традиционным строением органов и для тех пар, которые имеют проблемы (к примеру, при загибе матки, низко опущенной матке).
  • Коленно-локтевая поза. Именно при такой позиции обеспечено глубокое попадание и возвышенность женских органов. Эти факторы являются положительными для быстрого внедрения спермы в матку.
  • Существуют также определенные позы, если у женщины диагностирован загиб матки. В такой ситуации благоприятными являются позиции на той стороне, куда создан загиб. Если загиб cзади, оптимальным вариантом станет коленно-локтевая поза.

Как забеременеть ребенком желаемого пола

Считается, что значительно увеличить возможность забеременеть мальчиком возможно при занятиях любовью за 12-24 часа до начала овуляции. При этом очень важно для женщины достичь пика параллельно со своим партнером. Для того чтобы зачать мальчика, рекомендуется выбирать те позиции, в которых обеспечивается глубокое проникновение.

Для того чтобы забеременеть девочкой, рекомендуется применять противоположную тактику. Сюда входит неглубокое проникновение, одновременный оргазм отсутствует, половой акт совершается за несколько дней до предполагаемой овуляции. При самой овуляции и еще 2 дня после нее не рекомендуется интим.

Не рекомендуется заниматься сексом в тот период, когда женщина проходит курс терапии различных инфекций мочеполовой системы. Только после того, как сданы повторные анализы, инфекция устранена, можно приступать к интимным отношениям.

Читайте также