Милый, давай заведем ребенка! - как подготовить своего мужчину к зачатию малыша

Милый, давай заведем ребенка! - как подготовить своего мужчину к зачатию малыша

«Быть вместе ради детей» - установка, которая, к счастью, устаревает. В современном обществе уживаются традиционные семьи с детьми, независимые «чайлдфри», принципиальные феминистки и однополые пары, усыновляющие малышей.

Желание иметь детей становится осознанным результатом свободного выбора. Казалось бы, обоюдное стремление – что ещё нужно от будущих родителей?

Стоит правильно выбрать момент. Краеугольный камень всех вопросов в паре не «что?», а «когда?». При кажущейся простоте именно этот вопрос может стать серьезным испытанием. Оставив в стороне клише о равноправии в паре признаем, что в этом деликатном вопросе именно женщина должна проявить терпение, мудрость и такт.

Для мужчины вопрос отцовства – это серьезное решение. Как и любой важный шаг, лучше, если он сделан в комфортных условиях. Как же подготовить своего мужчину?

Чего хочет мужчина?

Начните с главного – вопроса, как мужчина видит свою семью? Этот вопрос нужно задать до свадьбы и попробовать понять, возможен ли для вас компромисс, какую роль для вас обоих играют будущие дети.

Неплохо знать «семейный ландшафт» - спросите его о детстве: добрых моментах с мамой и папой. Поинтересуйтесь, каким родителем он сам хотел бы стать: моделируя ситуацию, мы создаем сценарии поведения и преодолеваем страхи. Приятные ассоциации из детства помогут смотреть на будущее отцовство более позитивно.

Важно понимать, какие планы на будущее у мужчины. Лучше поговорить открыто и обозначить, что для вас обоих в приоритете: семья, карьера, творчество. Ведите честный диалог. Помогите мужчине «вписать» отцовство в свой график. Помогут в этом как реальные примеры (статья Филлипа Толедано «Как я не хотел быть отцом») и объективные факты (так, в ряде международных компаний статус женатого человека и отца необходим для карьерного роста).

Курс молодого отца

Обсудите с мужем практическую сторону: сферу финансов, воспитания. Попробуйте планировать сообща – имея детальную схему разрешения возможных трудностей, решиться на ответственный шаг легче. Покажите ему, что и вы готовы стать хорошей мамой его детям.

Больше общайтесь с семьями, в которых есть малыши. Попробуйте себя в роли «нянек». Первый опыт может шокировать. Не сдавайтесь – пробуйте. Решать вместе непривычные задачи очень полезно.

Если вы готовы, заведите домашнее животное. Важный факт: выбрать его вы должны вместе. Распределите обязанности и честно их выполняйте. Правильное кормление, уход, прогулки и посещение клиник дадут вам первичное понимание о сути материнства и отцовства. Возьмите за правило тактильный контакт «на троих»: возьмите в руки питомца, обнимите супруга, погладьте, поиграйте с любимцем вместе. Для мужчины в любом возрасте прикосновения играют очень важную роль. Наряду с полезной привычкой вы снабдите любимого выбросом гормона радости и позитивными ассоциациями.

Смотреть в одну сторону

Существует интересный взгляд на отношения и место людей в мире – теория «кругов». Каждый круг – это уровень, определяющий значимость человека в вашей жизни. Согласно этой доктрине, в центре самого главного круга находитесь вы и ваш любимый. Дети и родители – во втором. Помните об этом – и щадите друг друга. Даже после рождения детей – мужчина останется вашей половиной. И он должен об этом знать. Для вас стать мамой – это значит продолжить его в другом человеке, полюбить в малыше и папины черты.

Готовьтесь к зачатию вместе – и превращайте подготовку в способ получить новые впечатления вместе: пробуйте разные виды фитнеса, новые полезные рецепты, соберите семейную коллекцию любимых фильмов и книг, которые хотели бы посмотреть вместе с детьми. И, конечно, вместе позаботьтесь о репродуктивном здоровье – включите в свой рацион «Овариамин», чтобы поддержать яичники и восстановить поврежденные клеточные связи в них, а для мужа выберите «Тесталамин», повышающий качество сперматозоидов.

И, в продолжение темы естественности, не последнее из преимуществ для будущего папы – возможность заниматься любовью с женой без ограничений и контрацепции.

Любите своих мужчин и берегите их – нежность и понимание они передадут вашим детям.

Читайте также