Какие витамины нужно пить для зачатия ребенка

Какие витамины нужно пить для зачатия ребенка

Ребенок – это самое большое счастье, которое может случиться в жизни любой женщины! Однако беременность должна быть запланированной, женский организм должен быть хорошо подготовлен к предстоящим 9 месяцам вынашивания плода. Подготовка начинается с комплексного обследования всего организма как будущей мамы, так и будущего папы. Наличие каких-либо заболеваний на момент зачатия может отрицательно отразиться на состоянии здоровья малыша. После того как обследование будет пройдено и оно не выявит заболеваний, можно приступать к подготовке.

Подготовка к зачатию и беременности

За несколько месяцев до зачатия обоим родителям рекомендуется полностью отказаться от психологически активных препаратов, алкоголя и энергетических напитков, курения и, конечно же, наркотических веществ. Также следует контролировать режим питания, т.е. не употреблять излишне жирную пищу, продукты с большим содержанием консервантов или стабилизаторов, необходимо увеличить употребление натуральных продуктов, фруктов и овощей.

Кроме того, требуется заниматься спортом или хотя бы просто выполнять определенную физическую нагрузку, например, чаще гулять на свежем воздухе. Нередко именно лишний вес является преградой для успешного зачатия, так как из-за избыточного веса у женщин нарушается гормональный фон.

Однако рациональное, сбалансированное питание все равно не полностью покрывает необходимую суточную норму таких веществ, как витамины, макро- и микроэлементы. Поэтому будущим родителям стоит начать принимать хорошие витамины для беременности и зачатия. Перед процедурой как женщины, так и мужчины нуждаются в определенных веществах, прием которых будет способствовать быстрому зачатию здорового ребенка. Причем эти вещества для будущих пап и мам различны. Сегодня мы поговорим о витаминах перед зачатием для женщин.

Витамины перед зачатием для женщин

Логичный вопрос, который у вас возникает: какие витамины лучше принимать перед зачатием ребенка, какой комплекс наиболее эффективен? Не стоит выбирать стандартные, привычные витамины, которые вы употребляли до этого, некоторые из них могут, наоборот, отрицательно повлиять на процесс зачатия.

Нужно проконсультироваться со специалистом и подобрать витамины, способствующие зачатию ребенка лично для вас. Хорошо зарекомендовали себя комплексы лучших витаминов перед зачатием для женщин, в которых содержатся следующие вещества:

  1. Фолиевая кислота способствует росту и дифференциации новообразующихся клеток.
  2. Витамин С укрепляет иммунитет.
  3. Витамин Е стимулирует синтез гормонов.
  4. Витамин В6 нормализует обмен веществ, контролирует деятельность центральной и периферической нервной системы, а также стимулирует синтез аминокислот, из которых в нашем организме образуются белки.
  5. Витамин В1 улучшает работу нервной системы.
  6. Витамин В2 ответственен за рост и развитие будущего малыша.
  7. Витамин D отвечает за состояние ногтей и зубной эмали у женщины, а у ребенка контролирует развитие скелета и образование зубов.
  8. Селен улучшает способность к зачатию.
  9. Магний контролирует развитие плода.

Наверняка вы хотите знать название действенного средства для наступления зачатия, которое женщина должна принимать чтобы долгожданная и желанная беременность наступила в нужный срок с наивысшей долей вероятности?

Простым и естественным помощником в этом может стать природный биорегулятор на основе натуральных пептидов – Овариамин. Он действует избирательно, воздействуя исключительно на клетки яичников, участвуя в восстановлении поврежденных «участков» и поставляя дополнительное питание здоровым клеткам. Таким образом, женская репродуктивная система благодаря Овариамину правильным и естественным образом «настраивается» на зачатие.

Если вы уже принимаете какие-либо препараты или витамины, то Овариамин можно пить параллельно, т.к. он сочетается с любыми из них. Следующий вопрос, который волнует будущих счастливых родителей: как принимать витамины для зачатия? Лучше всего, начать прием за 3–4 месяца до зачатия. Выбрать подходящую дозу и режим приема поможет врач, так как суточная норма каждого витамина различна и должна подбираться с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Обратите внимание на настроение!

Очень часто бывает так, когда медицинское обследование показывает, что оба родителя абсолютно здоровы, они успешно проходят подготовку, но зачатия не происходит. Чаще всего причиной этому является психологическое состояние партнеров: стрессы на работе, нервозность, раздражительность, волнения по поводу будущего потомства. Необходимо расслабиться и позаботиться о своем настроении, удовлетворении. Занимайтесь любовью ради удовольствия, а не ради зачатия, испытывайте больше позитивных эмоций!