Побочные эффекты Овариамина

Побочные эффекты Овариамина

Овариамин - это биологически активное средство животного происхождения.

Препарат получают из половых желез крупного рогатого скота, что обуславливает прицельный эффект препарата.

Овариамин - представитель группы цитиколинов. Так называют небольшие соединения, которым присущи регуляторные свойства. Для них свойственно мягкое и точное действие.

Препарат применяют при нарушениях работы женской половой системы. Эти расстройства возникают при следующих причинах:

  • стресс;
  • травмы органов малого таза;
  • оперативные вмешательства;
  • воспалительные заболевания женских половых органов - эндометриоз, вагинит, сальпингит;
  • некоторые инфекционные болезни - кандидоз, сифилис, хламидиоз;

Побочные эффекты

Для производства Овариамина используют натуральные ингредиенты. Все вещества в процессе изготовления проходят тщательную фильтрацию и обработку. Благодаря этому, нежелательные эффекты при приеме Овариамина почти не развиваются.

В настоящий момент не зарегистрировано ни одного случая появления побочных эффектов.

Однако, если у вас имеется непереносимость одного из составляющих препарата, то могут развиться следующие эффекты:

  • тошнота и рвота;
  • снижение аппетита;
  • диарея или запоры;
  • сыпь на коже;
  • зуд;
  • головная боль;

Все эти проявления можно объединить в одну группу - аллергические реакции. Этим термином называют сбой в работе иммунной системы.

Основная задача иммунитета - защита нашего организма от чужеродных и вредных веществ. Этот процесс протекает в два этапа: сначала нужно отличить “свое” от “чужого”, затем понять, является ли “чужое” опасным. Если на одной из этих стадий происходит ошибка - то развиваются аллергические реакции.

Степень их выраженности бывает разной: от незначительного покраснения на коже до генерализованных отеков и затруднений дыхания.

При приеме Овариамина шанс появления аллергических реакций минимален. Однако, если они все таки разовьются, то будут иметь кратковременный характер и не угрожать здоровью и жизни человека.

В состав Овариамина входит глюкоза. Этот момент стоит учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом. Неучтенный прием сахара может вести к гипогликемическим состояниям, которые проявляются сухостью во рту, жаждой и учащенным мочеиспусканием.

Препарат не рекомендуется принимать во время беременности и кормления грудью, а также до восемнадцати лет.

В эти временные интервалы работа организма очень сильно зависит от уровня половых гормонов. Овариамин не является гормональным лекарством, но имеет сходное строение и механизм действия. Хоть в настоящее время и не описано негативное влияние средства в эти периоды, от его приема стоит воздержаться.

Использовать любые лекарственные средства и биологические добавки можно только по назначению врача. Самолечение может причинить вред.

Овариамин - это удобный и полезный инструмент. Он принесет наилучший эффект при использованию строго по показаниям в соответствии с инструкцией.