Овариамин как средство для беременности

Овариамин как средство для беременности

Овариамин - это биологически активное средство из группы цитиколинов. Цитиколинами называют пептиды и небольшие белки, которые обладают регуляторными свойствами.

Препарат используется при нарушениях работы женской половой системы. Он помогает в установлении нормального менструального цикла и позволяет выровнять соотношение стероидных гормонов.

Одним из самых частых показаний к использованию Овариамина является функциональная недостаточность яичников. Этим термином обозначают расстройство в работе половых желез, из-за которого существенно снижается вероятность забеременить.

Как принимать Овариамин, чтобы забеременеть

Беременность - это процесс зарождения в организме женщины новой жизни. Это будет возможно только тогда, когда яичники нормально работают. Именно яичники вырабатывают эстроген и прогестерон, - гормоны, под влиянием которых происходит выход яйцеклетки из фолликула в маточную трубу.

Яичники могут работать неправильно при наличии нижеперечисленных состояний:

  • гормональный дисбаланс;
  • хронические воспалительные заболевания органов малого таза - сальпингит, эндометрит, уретрит;
  • нарушения обмена веществ - сахарный диабет, гипертиреоз, ожирение;
  • аутоиммунные заболевания - ревматоидный артрит, диффузный токсический зоб,
  • травмы таза;
  • недавно перенесенные операции в области головного мозга или на органах малого таза;

Для нормализации работы яичников рекомендуют принимать Овариамин по следующей схеме: 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 20 дней. Курс приема лучше закончить непосредственно перед предполагаемым зачатием.

Овариамин можно начинать использовать с любого дня менструального цикла. Однако, беременность обычно наступает если половой акт происходит во время овуляции. Овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула, который происходит в середины цикла. Поэтому рекомендуем начать курс за 4-5 дней до окончания предшествующего менструального цикла.

Стоит помнить, прием Овариамин - только один из факторов, влияющий на успешность зачатия. Если вы планируете беременность, советуем пойти вам и вашему партнеру полный курс обследования своего организма.

Овариамин не является гормональным средством, поэтому он полностью безопасен. Тем не менее, это вещество действительно дает хороший эффект, что подтверждается многочисленными клиническими исследованиями.

Перед приемом Овариамина проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.