ЭКО. Планирование беременности

ЭКО. Планирование беременности

Испытать радость материнства должна каждая женщина. Но, увы, некоторым не удается долгое время самостоятельно забеременеть, а часть из них так и не станут мамами никогда. Причины могут быть разные, например, неготовность женского организма к вынашиванию ребенка, физическая несовместимость партнеров, аборты и многое другое. Бесплодие может наблюдаться не только у женщин, но и у мужчин.

Однако медицина не стоит на месте! На сегодняшний день такая процедура, как ЭКО помогает многим женщинам зачать ребенка и впоследствии испытать радость от первого крика младенца. Медики подсаживают женщине, уже оплодотворенную яйцеклетку и наблюдают за тем, как она приживается и развивается в организме вплоть до самых родов.

Обследование перед планированием ребенка

Когда принято решение обоими супругами о зачатии ребенка, необходимо пройти консультацию у специалистов по вопросам мужского и женского репродуктивного здоровья. ЭКО – сложная процедура и к ней нужно готовиться заранее. Обязательно следует рассказать своему гинекологу о том, что вы желаете забеременеть при помощи ЭКО. Многочисленные обследования организма, а также курс подготовки и лечения назначаются одному или обоим супругам в обязательном порядке.

Первоначальная процедура – исследование на жизнеспособность сперматозоидов и качество яйцеклеток. Если оба супруга абсолютно здоровы, то врачи осуществляют подсадку донорской клетки женщине. При том будущей маме назначают перед процедурой лечение, направленное на увеличение возможность стать беременной.

Лечение перед зачатием ребенка

Если выявлены какие-либо заболевания, например, венерические болезни или другие патологии, то назначается соответствующий курс лечения. Ведь именно заболевания препятствуют зачатию и нормальному протеканию беременности у женщины. Здоровый организм обоих супругов, позволит успешно спланировать беременность. Для рождения здорового ребенка естественным способом зачатия или методом ЭКО, оба родителя должны тщательно подготовиться к появлению будущего малыша на свет.

Овариамин перед ЭКО

Сама процедура ЭКО, планирование беременности занимает достаточно много времени. От первой встречи с вашим врачом до самой процедуры может пройти год. За это время специалисты подбирают, при необходимости нужное лечение, осуществляют наблюдение за эффективностью принимаемых препаратов. Очень часто женщинам перед ЭКО назначают Овариамин.

Данный препарат рекомендуют как для профилактики бесплодия, так и для поддержания здоровья женской репродуктивной системы. Овариамин характеризуется очень важными свойствами для зачатия – он участвует в процессе созревания фолликулов, регулирует механизм правильного функционирования яичников, поддерживает общую резистентность (сопротивляемость) женского организма к различным неблагоприятным факторам. Овариамин при ЭКО, точнее, его применение, помогает врачам отслеживать и выбирать самое благоприятное время для проведения процедуры. Процесс подсадки уже оплодотворенной яйцеклетки в женский организм, занимает, как правило, несколько минут. Большая часть времени приходиться на этап планирования беременности и ЭКО. Ведь все можно пережить, если, знаешь, что впереди будут только радостные дни, наполненные детскими голосами!

Однако женщины должны помнить и морально быть готовым к тому, что с первой попытки эмбрион может не прижиться. Это бывает достаточно часто все-таки природой не предусмотрено искусственное оплодотворение. Но человек по своей природе упрям и медики часто добиваются положительных результатов даже после первой процедуры ЭКО.

Статистика указывает на то, что процент успешной подсадки после первой процедуры неумолимо растет год за годом. Это значит, что в скором времени процедура ЭКО сможет решить все вопросы, связанные с зачатием. А каждая женщина, желающая стать мамой посредством процедуры ЭКО, сможет значительно быстрее ощутить все прелести появления собственного ребенка на свет.

Читайте также